Потребител:
Парола:
Регистрация | Забравена парола
Запомни моята идентификация
...
Отиди на страница:
  Мнения:71 Страница 1 от 4 1 2 3 Следваща »
проф. дървингов
01 Авг 2017 13:15
Мнения: 14,308
От: Bulgaria
Редактирано: 3 пъти. Последна промяна от: проф. дървингов
проф. дървингов
01 Авг 2017 13:28
Мнения: 14,308
От: Bulgaria
Редактирано: 1 път. Последна промяна от: проф. дървингов
проф. дървингов
02 Авг 2017 12:09
Мнения: 14,308
От: Bulgaria
Редактирано: 2 пъти. Последна промяна от: проф. дървингов
проф. дървингов
02 Авг 2017 14:17
Мнения: 14,308
От: Bulgaria
Редактирано: 3 пъти. Последна промяна от: проф. дървингов
проф. дървингов
02 Авг 2017 14:45
Мнения: 14,308
От: Bulgaria
Редактирано: 2 пъти. Последна промяна от: проф. дървингов
Д-р Тормозчиян
02 Авг 2017 17:52
Мнения: 8,152
От: Botswana
Д-р Тормозчиян
03 Авг 2017 16:19
Мнения: 8,152
От: Botswana
Още едно руско мнение


Пионтковский: Не все еще поняли, что произошло. Все политическое руководство РФ объявлено преступной группировкой
США объявляют войну всему российскому руководству и подрывают основу существования российских чиновников, которые грабят Россию и пользуются награбленным на Западе

Как санкции США ударят лично по Путину
Андрей Пионтковский
Российский политолог и публицист
31 июля, 23:57

Новый закон о санкциях требует от финансовой разведки Соединенных Штатов в течение 180 дней предоставить все сведения об активах российского руководства, находящихся на Западе

Американцы подготовили действительно очень серьезные секторальные санкции, захватывающие в первую очередь энергетический и финансовый сектор, в том числе и иностранные компании, участвующие в больших российских проектах.

Но при всей серьезности этих вещей – это мелочи, по сравнению с разделом о персональных санкциях в отношении практически всего российского руководства. Начиная персонально с господина Путина, который лично упоминается в законе несколько раз.

Закон требует от финансовой разведки Соединенных Штатов в течение 180 дней предоставить все сведения об активах российского руководства, находящихся на Западе. По существу, все эти сведения известны финансовой разведке. Речь идет об их публичном обнародовании, о замораживании этих средств и применении к их владельцам, даже косвенным (ведь понятно, что ни на каких активах нет имени Путина, но в то же время, все понимают, что активы замечательного виолончелиста Ролдугина – и есть активы Путина), законодательства США о борьбе с отмыванием средств, добытых преступным путем.

Конечно, они обязаны были это делать давно, таково американское законодательство. Но по политическим причинам, они не готовы были таким образом обострять отношения с российской верхушкой. Это удар в самую сердцевину российской политической системы. Это не только угроза активам российской верхушки из списка Forbes 100 российских миллиардеров. Это угроза активам тех, кто не упоминается в таких списках, угроза всему политическому руководству страны.
Это закон против новой «оси зла» – России, Ирана и Северной Кореи

Не все еще поняли, что же на самом деле произошло. Все политическое руководство РФ объявлено преступной группировкой. К ним сейчас применили формулу знаменитого советского прокурора Руденко на Нюрнбергском процессе, когда он сказал о верхушке гитлеровской Германии: «Преступники, завладевшие государством, и превратившие государство в инструмент своих преступлений». Вот это и сделала российская клептократия.

Что интересно. Это закон против новой «оси зла» – России, Ирана и Северной Кореи. Но против верхушки Ирана и Северной Кореи такие меры не предусмотрены. Потому что хотя они и законченные мерзавцы, но не держат свои активы на Западе. И весь их образ жизни, медицина, образование детей, недвижимость, жены, любовницы – все это не связано с Западом. Они неуязвимы в такой степени как российская верхушка. То есть, этот закон объявляет войну всему российскому руководству, называя их преступниками, и подрывают саму основу их существования, которая заключается в том, что они грабят в России, а накапливают и пользуются этими ресурсами на Западе.

Что касается ответов Кремля, то они просто смешны. Вот эта громкая фраза Путина о высылке 755 дипломатов – это чушь. Из 1200 сотрудников американских посольств и консульств в России, большинство – российские граждане. Получается, как и с продуктовыми санкциями – удар придется на российских граждан.

Что касается возможности дальнейших санкций, очень показательным было вчерашнее интервью Путина Соловьеву. Сперва он откровенно признал, что в экономической сфере Россия ничего не может противопоставить США, но затем он недвусмысленно угрожал усложнениями в военно-политической сфере. Речь идет о повышении уровня эскалации конфликта с Западом и в Украине и на Ближнем Востоке. Но решимость американского истеблишмента, подтверждаемая единодушным голосованием и характером персональных санкций против руководства России, показывает, что подобная эскалация вызовет просто сокрушительный ответ.

Нельзя также забывать о пропагандистском разыгрывании карты недовольства Германии новыми американскими санкциями. Эта тема активно обсуждается на российском телевидении. Но ясно, что Германия и Соединенные Штаты останутся союзниками и в процессе переговоров найдут решение возникших осложнений.


Натисни тук
Дъжд
03 Авг 2017 16:25
Мнения: 60
От: Mayotte
*
Редактирано: 1 път. Последна промяна от: sybil
Doctora
03 Авг 2017 16:31
Мнения: 19,503
От: Bulgaria
Свободна търговия? Трансгранично сътрудничество? Лафове за наивници https://ria.ru/economy/20170602/1495720885.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1271398&utm_content=5433373
КуртиКенаров
03 Авг 2017 16:43
Мнения: 597
От: Antarctica
.
Редактирано: 3 пъти. Последна промяна от: КуртиКенаров
КуртиКенаров
03 Авг 2017 17:08
Мнения: 597
От: Antarctica
.
Редактирано: 1 път. Последна промяна от: КуртиКенаров
Д-р Тормозчиян
03 Авг 2017 17:49
Мнения: 8,152
От: Botswana
Дъжд
03 Авг 2017 17:55
Мнения: 60
От: Mayotte
Не вярвам да искате да направим тук място за тъпи картинки, като в русофобските теми на партнерите.


Това може - това прави.
Д-р Тормозчиян
03 Авг 2017 18:05
Мнения: 8,152
От: Botswana



Дъжд
03 Авг 2017 18:09
Мнения: 60
От: Mayotte
Следващия път дай да видим и мнението на някоя от чистачките в Думата.
проф. дървингов
03 Авг 2017 18:12
Мнения: 14,308
От: Bulgaria
Редактирано: 1 път. Последна промяна от: проф. дървингов
Д-р Тормозчиян
03 Авг 2017 18:30
Мнения: 8,152
От: Botswana
ddantgwyn
03 Авг 2017 19:16
Мнения: 8,551
От: Bulgaria
@проф. дървингов
03 Авг 2017 18:12
Него ли наричате "ветеринар"?
Що?

А защо пък не
Gan(ю)гоТрий
03 Авг 2017 19:33
Мнения: 20,679
От: Bulgaria
като гледам, няма да се получи, за сега арменецът пуска само картинки

Ни му се получава, ни е арменец, ни е ветеринар, макар последното най да му приляга..
КуртиКенаров
03 Авг 2017 22:41
Мнения: 597
От: Antarctica
.
Редактирано: 2 пъти. Последна промяна от: КуртиКенаров
sluncho6
03 Авг 2017 22:49
Мнения: 10,597
От: United States
>>><<<

Предводителят на команчите избухна неотдавна - всяка тема си клони към флъд и спам

Избухна ли? - не съм забелязал експлозия, а почти вежливо оттегляне със загатване за бъдещи участия. А за флъда е така,
щото ...пенционери, сър...
  Мнения:71 Страница 1 от 4 1 2 3 Следваща »